Порядок приема в ДОУ

Направление в МБДОУ детский сад № 34 комбинированного вида

на новый 2020-2021 учебный год

(для предоставления ребенку места с 1 сентября календарного года) осуществляется  с 1 апреля по 31 июля текущего года.

Родитель (законный представитель) получит уведомление о направлении ребенка в МБДОУ детский сад № 34 комбинированного вида на электронную почту или по телефону.

Направление в МБДОУ детский сад № 34 комбинированного вида  действительно в течение

30 (тридцати) календарных дней

с даты уведомления родителя (законного представителя).

Родителю (законному представителю) в срок, не превышающий 30 (тридцать) календарных дней после получения уведомления о направлении в МБДОУ детский сад № 34 комбинированного вида,

на электронную почту МБДОУ детского сада № 34 комбинированного вида:   detskijsad34@yandex.ru

необходимо направить  сканированный вариант документов:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документы, подтверждающие регистрацию родителя (законного представителя) по месту жительства (или по месту пребывания) на территории Одинцовского городского округа;
  • документы, подтверждающие регистрацию ребенка по месту жительства (или по месту пребывания) на территории Одинцовского городского округа;
  • медицинскую карту ребенка по форме № 026/у-2000, утвержденной приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 03.07.2000 № 241 «Об утверждении медицинской карты ребенка для образовательных учреждений» (возможно предоставить после отмены режима повышенной готовности!).

В связи с действующим на территории Московской области режимом повышенной готовности по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), устанавливаются более поздние сроки для предоставления оригиналов документов родителями (законными представителями) направленных детей в учреждения - до 1 июля 2020 года.

В случае необходимости сроки могут быть пересмотрены.

ОБРАЗЕЦ Заявления родителей о приеме на обучение по образовательным программам дошкольного образования воспитанников МБДОУ детского сада № 34 комбинированного вида

Постановление Адм. ОМР от 12.03.2019 №1169 о внесении изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги по зачислению детей в МБДОУ, утв. Постановлением Адм. ОМР от 20.02.2018 №770 (с изменениями от 27.04.2018 №1948).

Постановление ОМР МО от 20.02.2018 №770 об утв. Административного регламента предоставления услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению в дошкольные образовательные учреждения Одинцовского района

Приложение к постановлению о закреплении территорий

Порядок комплектования Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада №34 комбинированного вида определяется Учредителем в соответствии с муниципальным заданием, законодательством Российской Федерации, Московской области и нормативными правовыми актами Одинцовского муниципального района.

(ст. 53, п.9 ст. 57 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации", п.8, 9 приказа Минобрнауки России от 08.04.2014 № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»)

1. Направление (путевка) органа местного самоуправления, по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады);
2. Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка;
3. Оригинал документа, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;
4. Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
5. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
6. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
7. Медицинское заключение (Медицинская карта ребенка по форме № 026/у-2000).
8.  Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.