Здоровьесбережение

ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И ОРВИ

АПЧХИ - ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ!

ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖНО ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ ГРИППА?

Деятельность детского сада, направленная на сохранение и укрепление здоровья детей.

Выполнение задачи по сохранению и укреплению здоровья является одной из приоритетных направлений в работе с детьми.

Сохранение и укрепление психофизического здоровья детей в нашем детском саду осуществляется с позиции здоровьесберегающих технологий дошкольного детства.

Педагогический процесс постоянно обогащается  внедрением здоровьесберегающих методик по укреплению здоровья детей, форм организации физкультурной работы в детском саду,  использованием коррекционно – физкультурного оборудования. В практику физического развития детей внедрены: физкультурно-оздоровительно-коррекционные занятия, утренняя коррекционно-гигиеническая гимнастика, инновационные формы оздоровления детей средствами физкультуры.

Системно ведётся утренний прием на участках, осуществляется  система закаливающих процедур в сочетании с медико-профилактической работой.

Сочетание традиционных и инновационных средств и методов приводят к положительной динамике физического развития детей от младшего к старшему дошкольному возрасту.

В детском саду оборудован всем необходимым медицинский блок:  медицинский кабинет, изолятор. Контроль за состоянием здоровья детей осуществля ется медиинским персоналом: педиатром и медсестрой.Инструктором по физической культуре, воспитателями  проводится оздоровительно-коррекционная работа: профилактика плоскостопия, коррекция мелкой моторики рук, профилактика нарушения осанки. Коррекция эмоций осуществляется умелым сочетанием средств физкультуры и музыки, и результатом этой работы можно считать хороший, спокойный фон эмоциональной активности детей.