Организация комплексной безопасности

Детский сад в дневное время находится под охраной ООО ЧОП «Честер».

Дежурство в ночное время, выходные и праздничные дни организуется сотрудниками ЧОП в соответствии с графиком работы.

Установлена кнопка тревожной сигнализации, проводиться ежедневная проверка технической исправности КТС ответственным лицом с записью в журнале.

Заключен договор на техническое обслуживание КТС с ООО "Альфа Возрождение".

Заключен договор на оказание услуг по реагированию нарядами полиции на тревожные сообщения, поступающие с объектов с Одинцовским отделом вневедомственной охраны - филиал федерального государственного казенного учреждения "Управление вневедомственной охраны Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области".

Установлена  система автоматической пожарной сигнализации.

Заключен договор с ООО «Пожсервис» на обслуживание автоматической пожарной сигнализации.

Установлена прямая телефонная связь с пожарной частью.

В здании и на территории учреждения действует противопожарный режим.

Организован контрольно-пропускной режим.

Организовано видеонаблюдение по периметру учреждения.

Cовременная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников ДОУ, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия. Данная ситуация поставила перед необходимостью систематизации работы по трем направлениям: предвидеть, научить, уберечь. На этой страничке сайта мы расскажем вам об обеспечении безопасности в нашем дошкольном учреждении.

Вопросы безопасности

На проблему безопасности детей не может быть иного взгляда, как на проблему острую, важную, требующую чётких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств.

«…Всё, что мы делаем, мы делаем для тех, кого любим сильнее всего – для наших детей».

К сожалению, ежегодная статистика, показывает рост числа происшествий, в которых страдают дети. Это: пожары в жилых зданиях, дачных домах; аварии на дорогах; происшествия с детьми в доме, на улице, в образовательных учреждениях. В связи с этим растёт обеспокоенность родителей. Если раньше при оформлении ребёнка в дошкольное учреждение, родители интересовались комфортными развивающими условиями в детском саду, то сегодня первоочередные вопросы связаны с безопасностью, а именно:

• вопросы пожарной безопасности и антитеррористической защищённости;
  • уровень компетентности персонала, работающего с детьми;
  • какое внимание уделяется вопросам личной безопасности ребёнка.

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ

ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ОБЪЕКТА

На объекте имеются:

• инструкция  по противодействию терроризму и действиям в экстремальных ситуациях для педагогического состава, обслуживающего персонала и воспитанников;
  • инструкция поведения и действия сотрудников детского сада при угрозе и осуществлении террористического акта;
  • инструкция по действиям руководителя при получении угрозы по телефону и в письменной форме;
  • функциональные обязанности должностных лиц (начальника ГО ДОУ) на случай чрезвычайной ситуации в общеобразовательных учреждениях;
  • функциональные обязанности должностных лиц (ответственного по ГО и ЧС ДОУ) на случай чрезвычайной ситуации в ДОУ;
  • инструкция по эвакуации людей и имущества в случае возникновения пожара;
  • наличие утвержденных схем эвакуации посетителей и персонала, а также информационных указателей путей эвакуации
  • порядок оповещения должностных лиц объекта;
  • телефоны диспетчерских служб.