Профсоюзный комитет

Мы рады приветствовать вас на страничке нашей профсоюзной организации. Профсоюзная организация объединяет всех членов коллектива, участвует в повседневной жизни – буднях и праздниках, конкурсах и соревнованиях, бережет традиции детского сада.

Профсоюзный актив МБДОУ

Председатель ПК: Смагина Оксана Сергеевна

Заместитель председателя: Хромова Вера Алесандровна

Секретарь: Остапенко Татьяна Алесеевна

Ревизионная комиссия:Сулимчик Елена Александровна

ЗАДАЧИ  ПЕРВИЧНОЙ  ПРОФСОЮЗНОЙ  ОРГАНИЗАЦИИ
МБДОУ д/с № 34

1.   Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профкома, повышению социальной защищённости работников МБДОУ.
2.     Содействовать в улучшении материального положения, укрепления здоровья работников МБДОУ в создании условий для повышения их квалификации, проведения досуга.
3.     Укреплять и развивать профессиональную солидарность.

ОСНОВНЫЕ  НАПРАВЛЕНИЯ  РАБОТЫ  ПРОФСОЮЗНОГО  КОМИТЕТА

1. Организационно-уставные аспекты в организаторской работе  профсоюзного комитета:

• планирование работы профсоюзного комитета;
  • подготовка и проведение профсоюзных собраний;
  • информационная и разъяснительная работа среди членов профсоюза;·
  • оформление профсоюзных документов.

2. Организаторская работа профсоюзного комитета в социально-правовой сфере:

• подготовка и внесение на рассмотрение профсоюзных собраний вопросов по социально-трудовым вопросам;
  • участие в разработке локальных нормативных актов МБДОУ;
  • участие в рассмотрении индивидуальных правовых споров.

3. Организаторская работа в области охраны труда:

• подготовка вопросов по охране труда для обсуждения на заседании профкома;
  • участие в работе по обеспечению требований охраны труда в МБДОУ;
  • участие в мероприятиях по охране труда и др.

4. Организаторская работа профкома в процессе осуществления контрольной функции.

• изучение и рассмотрение на заседаниях профсоюзного комитета вопросов соблюдения трудового законодательства;
  • анализ приказов по вопросам приема и увольнение, подготовка информации и др.

5. Организаторская работа по оздоровлению членов профсоюза

• рассмотрение вопросов оздоровления членов Профсоюза на заседании профкома;

6. Деятельность профкома по организации досуга членов профсоюза

• участие в организации и проведении в коллективе профессиональных и других праздников и др.

7. Организаторская работа комитета профсоюза по работе с ветеранами профсоюза и педагогического труда:

• организация поздравления ветеранов с днем рождения, профессиональными и другими праздниками;
  • приглашение ветеранов на  мероприятия, проводимые в детском саду и др.

РУКОВОДЯЩИМИ ОРГАНАМИ ПРОФКОМА ЯВЛЯЮТСЯ:
1.     Профсоюзное собрание – высший руководящий орган, которое созывается по мере необходимости;
2.     Профсоюзный  комитет – выборный коллегиальный орган, действующий в период между собраниями;
3.     Председатель  первичной профсоюзной организации дошкольного учреждения - выборный единоличный исполнительный орган.
4.     Контрольно-ревизионным органом первичной профсоюзной организации ДОУ является ревизионная комиссия ДОУ.

План работы первичной профсоюзной организации МБДОУ детский сад №34 на 2019-2020 уч. год

Охрана труда в условиях пандемии

Профсоюзный уголок

В Профсоюзную организацию МБДОУ входит весь коллектив (100%) – это творческие, активные, трудоспособные и дружные сотрудники. Мы принимаем участие в различных творческих конкурсах внутри учреждения, организуем совместный отдых, принимаем участие в общественных мероприятиях района и города.

Выборы профактива 2019г.

18.04.2020  участие в благотворительной акции Главы Одинцовского городского округа «Пасхальный кулич для ветеранов»