Нашей Армии салют - трубы громкие поют!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Трубы громкие поют –

В космос корабли плывут –

На планете мир и труд –

Нашей Армии салют!

Под таким девизом в нашем детском саду  прошли музыкально-спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества.

В праздничных мероприятиях приняли участие дошколята всего детского сада. Дети всех групп подготовили вместе с воспитателями поделки и праздничные открытки для пап, дедушек и братьев. В младшей, средней, старшей и логопедческой группах прошли спортивные развлечения. А ребята подготовительной группы провели праздник вместе со своими замечательными папами.

Воспитанники всех участвующих групп пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. И ребята и папы хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд, а у ребят появилось желание служить в рядах российской армии!